К дню Республики присоединились учащиеся Новобуяновской школы

Сегодня отметили день Чувашской Республики в Янтиковском муниципальном округе.  По окончании весенне-полевых работ чуваши, следуя древним традициям своих предков, проводят праздник «Акатуй», который в переводе с чувашского означает «праздник плуга». Пришедший из глубины веков красивый национальный обряд воспитывает любовь к родной земле и нелегкому крестьянскому труду. По традиции, 24 июня 2024 жители Янтиковского района отметили один самых своих любимых праздников «Акатуй-2024». К праздничным мероприятиям, которые проходили на территории спорткомплекса села Янтиково, присоединились и учащиеся Новобуяновской школы. На выставке работ народных мастеров-умельцев учащиеся представили свои живописи из шерсти. Каждое изделие притягивало взгляды многочисленных посетителей выставки.

На выставке учащиеся Новобуяновская СОШ продемонстрировали технологическую лабораторию с учебным оборудованием «Точка роста» - роботами, конструкторами.
Ребята нашей школы продолжают осваивать "Робототехнику". Состоялось очередная практическая работа по управлению робота-манипулятора различными способами и смены рабочих элементов с помощью которых проводятся различные манипуляции.

Большой выбор насадок для творчества и обучения.
Можно создавать 3 D фигурки, рисунки или чертежи, писать письма, маркировать изделия с помощью ручки, карандаша или лазерной гравировки.

На празднике также выступили танцевальные коллективы  Новобуяновской школы.