9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

Торжественный митинг открыла ведущая Кириллова Э.Н. В своём обращении ко всем собравшимся, она отметила, что со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы знаем и помним имя победителя – народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою.

С приветственным словом к жителям и участникам митинга обратились: Кузьмин В.Н. - начальник Новобуяновского террриториального отдела, Кириллова О. А. - представитель администрации Янтиковского муниципального округа, Алексеев Б. Л. - депутат районного собрания депутатов, Степанова М. В. - труженник тыла,
Сядоров Н. С. - ветеран боевых действий в Афганистане.

Участники митинга почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов. Учащимися Новобуяновской средней общеобразовательной школы к подножию памятника была возложена гирлянда памяти. Руководители организаций возложили венки и цветы.

Война в те годы вошла в дом каждого, не пожалела никого. Мы никогда не забудем подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Мы всегда будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце, и какой ценой нам досталась эта жизнь. Спасибо Вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!