Родители приняли участие в едином республиканском родительском собрании

Сегодня родители учащихся МБОУ "Новобуяновская СОШ" приняли участие в Едином республиканском родительском собрании по вопросам профилактики суицидального поведения несовершеннолетних в онлайн-формате.

Спикерами выступили:

Марина Лежнина , заместитель министра образования Чувашской Республики;
Светлана Ильина, директор Центра образования и комплексного сопровождения детей;
Ольга Пашковская, руководитель подросткового «Центр ТОП - Территория общения подростков» г. Новочебоксарск.
В рамках родительского собрания были рассмотрены актуальные вопросы: оказание профилактической помощи родителям по проблемам подросткового суицида, расширение знания родителей о причинах, признаках и характере подросткового суицида, разъяснение роли родителя в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях.
Подробно остановились на вопросах профилактики вовлечения несовершеннолетних в суицидальный контент в сети Интернет.