Открылся месячник оборонно- массовой и спортивной работы.

22 января в МБОУ «Новобуяновская СОШ» прошло открытие традиционного ежегодного месячника оборонно-массовой и спортивно-патриотической работы. На торжественной линейке ученики 1-11 классов исполнили гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. С приветственным словом к ребятам обратился директор школы Кириллов С.П. Он поздравил всех с открытием месячника, напомнил о важности сохранения исторической памяти, о воинской доблести и героизме дедов и отцов, важные слова им были сказаны о том, что у каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые не должны быть забыты, пожелал ребятам активно участвовать в мероприятиях, проводимых в рамках месячника.

22-23 января волонтеры провели акцию "Чистый обелиск" по очистке мемориала от снега. Задача волонтеров- держать памятные места в отличном состоянии.

В рамках месячника учащиея МБОУ " Новобуяновская СОШ" 24 января участвовали в районном турнире по шахматам и показали неплохие результаты.

В течение месячника для обучающихся нашей школы запланированы мероприятия различных направлений: классные часы, соревнования и состязания, конкурсы, акции, беседы, уроки мужества.