В день волонтера первоклассники собрали "Цветок доброты"

После утренней линейки по расписанию все классы отправляются в свои кабинеты на внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие посвящено теме:«Мы вместе». Волонтер – слово для детей сложное и не всегда понятное. При этом очень важно познакомить с принципами и причинами волонтерского движения. Это воспитание доброты, сопереживания и сострадания, желания помочь другим людям. В переводе с французского языка волонтер – это добровольный помощник, то есть человек, который делает добрые и важные дела без оплаты. Основная награда волонтера – моральное удовлетворение, осознание, что поступил хорошо. На занятии учащиеся  1 класса посмотрели видео «Первые. День волонтера», коллективно собрали «Цветок доброты». Первоклассники решили пока стать волонтерами для своих мам и пап, бабушек и дедушек. Все начинается с малого.