Учебная неделя традиционно началась с "Разговоров о важном"

27 ноября учебная неделя в 1-11 классах традиционно началась с "Разговоров о важном". Сегодняшнее занятие было посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово.

Цели занятия: формирование представлений о том, что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, к людям, его населяющим, гордости за их достижения. Формирование ценностного отношения к истории своего региона, культуре и традициям, достижениям известных людей своего региона. На занятии использовались видеофрагменты, игровые   элементы, интерактивные задания, обсуждался вопрос- что такое Родина, чем мы можем гордиться в нашей стране.

В заключение занятия школьники сделали вывод, что из любви к малой родине складывается любовь к нашей большой стране, из регионов складывается общая большая карта России.