В МБОУ «Новобуяновская СОШ» открыли «Парту Героя»

В  МБОУ «Новобуяновская СОШ» открыли «Парту  Героя»

В  МБОУ «Новобуяновская СОШ» открыли «Парту  Героя» Михайлова Виктора Валерьевича (16.10.1987-19.02.2015).

На открытии присутствовали почётные гости: Ломоносов Олег Анатольевич - заместитель главы администрации - начальник отдела образования, начальник территориального округа Кузьмин В. Н., депутат Янтиковского муниципального округа Алексеев Б. Л. начальник отдела ЗАГС Новикова В. М

Старший лейтенант Михайлов Виктор Валерьевич командир 2 танкового взвода 6 танковой роты, родился 16 октября 1987 года в городе Набережные Челны Республики Татарстан.

С 1 по 9 классы обучался в Новобуяновской средней школе Янтиковского района Чувашской Республики. В 2005 году успешно окончил 11 классов в Янтиковской средней общеобразовательной  школе. Во время учебы в школе активно занимался спортом. Виктор много раз становился чемпионом района по легкой атлетике и гиревому спорту. Неоднократно защищал честь района на республиканских соревнованиях.

Решив посвятить свою жизнь военной службе, поступил в Высшее военное командное училище. Окончив военное училище в 2009 году, попал по распределению в танковую часть города Каменка. После ротации в Вооруженных силах РФ был перераспределен в 6 отдельную танковую бригаду на должность командира танкового взвода. В 2013 году заочно окончил Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Юриспруденция».

Старший лейтенант Михайлов Виктор Валерьевич погиб 9 февраля 2015 года при выполнении специальных задач. Награжден орденом Мужества посмертно.