В Янтиковском округе завершились учебные сборы юношей 10- х классов.

В 2022-2023 учебном году в 10-х классах общеобразовательных учреждений округа обучаются 27 юношей. Из них все прошли учебные сборы.

Каждый день у ребят был плотный и насыщенный распорядок дня, включающий изучение уставов, строевую, тактическую, физическую, огневую, медицинскую подготовку, изучение способов действий личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения. В ходе учебных сборов ребята постигли азы такой нелегкой и от этого такой почетной профессии – военнослужащий.

С успешным завершением учебных сборов десятиклассников поздравили заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Олег Ломоносов, начальник учебных сборов – директор МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» Евгений Моряков.

Ученик 10 класса МБОУ «Новобуяновская СОШ» Павлов Егор показал отличные результаты на пятидневных учебных сборах:

1 место в снаряжении магазина,

1 место в беге 100 метров,

1 место в кроссе 1000 м,

1 место в надевании общевойскового защитного комплекта,

2 место в разборке и сборке автомата Калашникового,

3 место в подтягивании на перекладине.

Поздравляем  Павлова Егора и его руководителя Романова Павла Ивановича! Желаем дальнейших побед!