Дошкольники призеры конкурса «Тăвай çăлтăрĕсем»

Дошкольники призеры конкурса «Тăвай  çăлтăрĕсем»

В целях развития и популяризация детского художественного творчества, развития творческого таланта, расширения границ единого образовательного     пространства     и     выявления    новых одаренных детей, с 14 ноября по 07 декабря  2022 года -  отделом образования администрации Янтиковского района на базе МБУ ДО «Янтиковская детская школа искусств» был проведен XIII районный дистанционный детский конкурс эстрадной песни «Тăвай  çăлтăрĕсем», посвящённый Году выдающихся земляков и Году культурного наследия народов России . Воспитанники дошкольной группы МБОУ «Новобуяновская СОШ» приняли активное участие в данном конкурсе. Филиппов Фейруз в номинации «Соло» с песней «Ах, какая мама» занял 2 место. Ансамбль «Веселые нотки» (Семенов Лев, Кузьмина Агнесса, Филиппов Фейруз, Филиппов Константин, Николаем Михаил) в номинации «Ансамбль» с песней «Осень к нам пришла» завоевали 2 место.
Поздравляем всех, кто принимал участие в конкурсе! Желаем творческих успехов. Молодцы!