Путешествие по школьному туризму

Отправиться в путешествие по республике, жить в гостинице не ниже трёх звезд, ходить на экскурсии, мастер-классы по "Пушкинской карте". В Чувашии стартовал совместный с Ростуризмом проект школьного туризма.

Чувашия попала в число 18-ти пилотных регионов страны, где намерены повышать доступность и популяризировать туризм среди детей среднего и старшего школьного звена. Чтобы подростки проехались по туристическим местам региона, государство выделило 22 миллиона рублей.

До 10 сентября родители школьников  подавали заявление через личный кабинет на "Социальном портале Чувашской Республики". К документу обязательно нужно было приложить все "достижения" ребенка - дипломы и грамоты. Они добавляли баллы. Дальше кураторы проверяли правильность оформления всех граф, выставляли рейтинг школьникам. Наиболее отличившимся детям и родителям оставалась только выбрать маршрут, по которому захочется проехать.

- Путешествие проходило продолжительностью не менее 24 часов,  школьники  размещались в гостиницах от 3 звезд и выше,  был обеспечено соответствующее питание, экскурсионные программы, мастер-классы. Дополнительно  включали  музейные программы с использованием Пушкинских карт.

Из нашей школы ученица 8 класса Дарья Степанова принимала участие в Детском культурно-познавательном профориентационном туре «Открой свою Столицу: Чебоксары!». Раннее в таком же туре участвовал ученик 8 класса Антон Игнатьев.