Прекрасный праздник – День Учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты. И наша школа, МБОУ «Новобуяновская СОШ»,  не стала исключением.

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника.  У каждого в глазах была радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День самоуправления. Сегодняшний день бразды правления принял новый «педагогический коллектив» и «администрация школы» из числа обучающихся 9-11 классов. Они на себе смогли испытать, насколько тяжёл, но важен труд учителя. Ребята в  восторге  от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу. Но мы все-таки надеемся, что после окончания школы, кто-то выберет профессию учителя.
После уроков, для виновников торжества, был организован праздничный концерт. Прозвучали прекрасные песни, шуточные сценки, посвященные учителям. Директор школы С.П.Кириллов поздравил всех с прекрасным, теплым праздником. С профессиональным праздником поздравила и «сегодняшняя администрация школы», состоящая из учащихся 11 класса. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, воспитывать. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются!
Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день, День учителя, в МБОУ «Новобуяновская СОШ».