03 октября состоялся традиционный общешкольный классный час "Разговор о важном"

03 октября состоялся традиционный общешкольный классный час "Разговор о важном". Центральной темой классных часов стали референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях и их присоединения к России.

Другая тема классного часа была посвящена самому доброму и светлому празднику - Дню учителя.  Пробуждение интереса к профессии учителя, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека стало главной целью урока. Занятия прошли в форме беседы-обсуждения. С использованием рекомендованных методических материалов с сайта Всероссийского проекта: видеоролика, интерактивных заданий, включающих в себя анализ информации, групповую работу с текстом.

С целью пробуждения интереса обучающихся к профессии учителя, воспитания уважения к учителю, наставнику, формирования представления о роли учителя в становлении личности каждого человека 3 октября в 8 классе провели классный час «Разговоры о важном» на тему «Какие качества нужны учителю».  После вступительного слова учителя восьмиклассники смотрели видеофрагменты, презентационные материалы о педагогах, которых знает всё человечество. Дети с интересом выполняли интерактивные задания и группами анализировали тексты, представляющие материал о педагогической деятельности.