53-е финальные республиканские военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

С 19 по 21 июня 2022 года в Цивильском районе на базе «ДОЛ «Звездный состоялись 53-е финальные республиканские военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» в группе орлят. В Игре приняли участие 24 отделений – победители районных и городских этапов.

Честь Янтиковского района на этих играх защищало юнармейское отделение МБОУ «Новобуяновская СОШ». Участники Игры показали достойную борьбу за победу, участвуя в творческом и теоретическом конкурсах, строевой подготовке, кроссе, преодолении туристской полосы препятствий, силовой гимнастике и плавании, соревнованиях по разборке и сборке автомата и стрельбе, в спортивном ориентировании и ОБЖ, конкурсах «Командир шагает впереди» и «Дисциплина и порядок».

Наши орлята в составе командира отделения Максимова Н., Даниловой Н., Макаровой А., Потаповой К., Иванова С., Павлова Е., Семенова Д., Петрова А. под руководством Романова П.И., не только смогли оказать достойное сопротивление крупным школам республики, но и стали победителями в конкурсах «Силовая гимнастика» и «Спортивное ориентирование». Молодцы, поздравляем!!!