День государственных символов

Символика – понятие сложное, но и очень богатое. Оно объединяет знания о символах, принятых государством, организациями, партиями, объединениями людей.

День государственных символов Чувашской Республики празднуется ежегодно 29 апреля. Этому празднику и была посвящена информационная пятиминутка, прошедшая 25 апреля в 7-10 классах МБОУ «Новобуяновская  СОШ». Отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. На данных пятиминутках  обучающиеся узнали, что государственные символы отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. Национально-государственные символы Чувашской Республики одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины, через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями.