Лыжня России - 2022

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Традиционно "Лыжня России" собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.
Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитии,  пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Обучающиеся нашей школы тоже не остались в стороне. Сегодня, 26 февраля, на базе МБОУ "Новобуяновская СОШ» состоялось традиционное мероприятие - Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2022". Победителей этого массового марафона, конечно же, ждали традиционные дипломы и памятные призы.

Все присутствующие получили заряд энергии и хорошего настроения.