Классный час в 4 классе по теме: «Год выдающихся земляков»

Мы живем на прекрасной чувашской земле, которая процветает каждым днем. Долг каждого жителя Чувашии – вносить свой посильный вклад в развитие республики. Мы радуемся тому, что кто-то оставил свой след в истории семьи, школы, деревни, района, города, республики. Наши знаменитости – выходцы из деревень и городов. В каждом селе, в каждом районе есть свои выдающиеся люди в разной сфере деятельности.

В Чувашской Республике 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. В целях ознакомления учащихся 4 класса с выдающимися людьми нашей деревни провели классный час. Познакомились с творческой деятельностью Терентьева Геннадия Терентьевича и Валентины Эльби.
Терентьев Геннадий Терентьевич
17.10.1929-13.04.2006 гг.

Актер, драматург, народный артист Чувашской Республики, заслуженный артист Чувашской Республики и Российской Федерации, лауреат Государственной премии им. К. Станиславского.
Эльби Валентина (Валентина Андреевна Андреева)
31.01.1913-28.09.2014.
Чувашский писатель, член Союза писателей СССР (1964), заслуженный работник культуры Чувашской АССР (1989).
Вместе с учащимися посетили школьный музей и сельскую библиотеку. Библиотекарь – Константинова С. А ознакомила учащихся с книгами земляков, рассказала об их удивительном таланте.