Cтартовала традиционная благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз».

С 21 декабря во всех регионах страны стартовала традиционная благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз».

В  целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания им помощи и формирования  у них позитивного правосознания, в рамках акции в МБОУ «Новобуяновская СОШ»  с учащимися школы 1-10 классов проведены занятия правовой направленности.
В ходе мероприятий проведена разъяснительная работа по темам:

основы законодательства и правила поведения в общественных местах, правила пользования сетью Интернет,  интернет-безопасность.

В акции приняли участия:
1.Жилкина А.В.- инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Янтиковскому району среди учащихся 7-10 классов по теме «Что такое закон. Виды правонарушений и ответственность».
2.Петрова Н.А.  – психолог –педагог МБУ ЦПМ и социальной помощи,
среди учащихся 5-8 классов на тему «Безопасность в зимний период. Катание на ватрушках».
3.Петров И.А.   – специалист по делам молодежи Янтиковского района,
среди учащихся 9-10 классов на тему: «Вред наркотиков и ответственность за хранение и распространение»
4.Петрова А.П.-   специалист опеки и попечительства Янтиковского района,
среди учащихся 1-4 классов на тему: «Безопасность детей во время зимних каникул».
5. Шадриков Г.А.- майор полиции, с учащимися 9-10 классов на
тему «Правила пользования сетью Интернет, интернет-безопасность».
Также проведена профилактическая индивидуальная беседа с учеником 9 класса  на тему: «Правила поведения в общественных местах».
6.Ефимова Т.В. - медсестра ЯЦРБ провела анкетирование и беседу среди учащихся 9-10 классов на тему:  «Электронные сигареты. Польза или вред?»

Беседой охвачено все 64  учащихся школы.