В   МБОУ «Новобуяновская СОШ» состоялся XXV традиционный открытый волейбольный турнир памяти воинов-чеченцев А. Иванова и А. Филиппова среди юношей 2006 г.р. и моложе. Участников турнира с добрыми пожеланиями приветствовали  глава администрации Новобуяновского сельского поселения Данилов С.О., директор школы Кириллов С.П., депутат районного собрания депутатов Алексеев Б.Л.

В турнире участвовали сильнейшие команды района из Новобуяновской, Шимкусской, Алдиаровской, Яншихово-Норвашской СОШ. Игры прошли по круговой системе в увлекательной, интересной борьбе. Команда Шимкусской СОШ заслуженно завоевала переходящий кубок и золотые медали. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда Ян-Норвашской школы. Бронзовые медали завоевали хозяева турнира, волейболисты Новобуяновской СОШ. Все команды также награждены сладкими призами.

Также отдельными грамотами и сладкими призами отмечены в различных номинациях лучшие игроки турнира Максимов А., Ворончак И. (Шимкусская СОШ), Семенов Д., Николаев В. (Новобуяновская СОШ), Софронов И., Митрофанов М. (Ян-Норвашская  СОШ), Степанов М. (Алдиаровская СОШ).

За помощь в организации соревнований администрация МБОУ «Новобуяновская СОШ» выражает огромную благодарность отделу социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района, семье Захаровых (д. Подлесное).