В 11 классе проведен классный час по теме "Подвиг "тыла"

2021 год в Чувашии объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. С целью сохранения в истории память  о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла, привития у молодежи чувства патриотизма и гордости за Родину в 11 классе проведен классный час "Подвиг "тыла". Протяженность Сурского рубежа составила 300 км, принимали участие в строительстве обоих рубежей более 170 тысяч человек. Несмотря на трудности и сильный мороз, благодаря трудовому героизму народа Сурский рубеж был построен за 45 дней.
       К сожалению, время берет своё и с  каждым годом всё меньше и меньше остается людей, которые приняли участие в сооружении этих рубежей. С учащимися прочитали воспоминания Кузьмы Трифонова, участника строительства Сурского рубежа, в районной газете. Сам он из Аликовского района.