Присоединиться к акции "Сад памяти" сможет каждый

Присоединиться к акции "Сад памяти" сможет каждый.

В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Задача международной акции «Сад памяти» в том, чтобы наша память о Героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны станут 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране, акция изменила свой формат, привлекая всё больше участников во флешмоб #СадПамятиДома. Участники сажают деревья на собственных участках – в сёлах, пригородах, дачах и добавляют  точки на карту акции на официальном сайте садпамяти2020.рф, потом в соцсети выкладывают  фотографии  высадки с историей о том, кому было посвящено дерево и хештегом #СадПамятиДома. Предлагаем каждому поддержать реализацию такой важной экологической акции в нашем районе!     У каждого участника есть уникальная возможность  получить  электронный сертификат, который будет напоминать об этом  событии. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте садпамяти2020.рф, указать, кому посвящено посаженное дерево.

Видеоролики или фотографии своего «Сада памяти», с рассказом о тех, кому посвящаются посаженные деревья, просим прислать на адрес

электронной почты: yantikmetod@mail.ru   с указанием фамилии, имени участника, названия образовательной организации. Можно также указать ссылки на  странички в социальных сетях, на которых публикуете свое участие в акции.

Участвуйте в акции «Сад памяти» в своем город, деревне. Включайтесь в акцию #садпамяти на форумах своего города и региона. Присоединяйтесь к тем, кто будет ухаживать за саженцами и сохранять память о погибших для будущих поколений.