Олег Николаев поручил подготовить детские лагеря к летним сменам.

Этим летом в загородных оздоровительных учреждениях республики отдохнут более 102 тысяч несовершеннолетних. Будет организовано 20 специализированных (профильных) смен.

«В целях реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заявочная кампания 2020 года была перенесена. Ориентировочно она начнется с 11 мая и продлится до 28 мая. Время сбора заявок мы намеренно увеличим с 7 часов утра до 21 часа ежедневно», - доложил министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев.

Более 6 тысяч детей смогут провести летние каникулы в 26 учреждениях социального обслуживания, которые находятся в ведении Минтруда Чувашии. Министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова подчеркнула, что на эти цели будет направлено 52 млн рублей.

«Впервые были выделены значительные  денежные средства на обеспечение приведения в порядок детских оздоровительных учреждений. Необходимо оперативно провести все подготовительные работы с тем, чтобы в обозначенные сроки эти учреждения были готовы. Наши дети должны почувствовать комфорт и  безопасность. А самое главное провести летние каникулы с пользой», - резюмировал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики