Ученица Новобуяновской СОШ победительница конкурса красоты и грации "Мисс красотка - 2020" Янтиковского района.

28 февраля в Янтиковском доме культуры состоялся районный конкурс красоты и грации "Мисс красотка - 2020", в котором приняли участие 6 самых красивых девушек из 5 сельских поселений района. Елена БурлаковаЕлена МихайловаУльяна АфанасьеваВиктория ИльинаОксана ПуршКристина Потапова состязались на главной сцене в конкурсной программе, которая представила их зрителям с совершенно разных, неизвестных ранее, сторон. По традиции, первым конкурсным заданием стало дефиле. С первых же движений стало ясно, что все девушки уверены в себе и стремительно идут к поставленной цели. Членами жюри в этом конкурсе оценивались умение держаться перед публикой, владение собой, внешний вид конкурсантки.
Во втором задании девушки подробно рассказали о себе при помощи выразительных средств, о своих интересах и предпочтениях. Зрители отметили для себя богатый внутренний мир каждой из них, разносторонние интересы.
В творческом конкурсе фантазии участниц не было предела. Кроме демонстрации своих талантов, каждый привнёс в своё выступление творческую изюминку.
Заключительным стал конкурс "Имиджмейкер", где девушки представили на выбор какой какой-либо стиль, легкоузнаваемый зрителями. Каждый выбрал близкую для себя тему. Отрадно отметить, что в выступлениях девушки затронули темы и юбилейные памятных дат 2020 года: Года памяти и славы, 100-летия Чувашской автономии, 85 -летнего юбилея Янтиковского района.
Членам жюри, несмотря на свой богатый опыт, пришлось нелегко, ведь все участницы показали высокий уровень подготовки и блистали талантами. Звания "Мисс скромность", "Мисс очарование", "Мисс талант" достались соответственно Елене Бурлаковой, Оксане Пурш, Елене Михайловой. "Мисс креативность" стала Виктория Ильина, "Вице-Мисс Янтиковского района" - Ульяна Афанасьева,
ну а титул победительницы завоевала ученица 8 класса Новобуяновской СОШ Кристина Потапова. Несомненно, у каждой из участниц большое будущее, ведь они очень красивы и талантливы, а для достижения всех поставленных целей у них есть необходимые качества характера:твёрдость, упорство, трудолюбие. Поздравляем Кристину! Благополучия тебя и дальнейших творческих побед!