Призер регионального этапа олимпиады по чувашскому языку.

25 февраля 2020 года на базе факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе.

Организаторами и координаторами олимпиады выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 9-11 классов школ Чувашской Республики, Ульяновской области и Республики Татарстан. С приветственным словом обратилась к участникам декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М.Иванова. Также участников олимпиады и поздравили студенты.

МБОУ «Новобуяновская  СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики в региональном этапе олимпиады представляли Владимирова Н. и Николаева С. (уч-ся 10 кл.)   По итогам  олимпиады  Владимирова Н. стала призером, Николаева С. заняла 7 место.

Поздравляем Владимирову Н. и наставницу Кириллову Э.Н. с успешным выступлением

на региональном этапе олимпиады по чувашскому языку и литературе, желаем дальнейших успехов!