Хлеб блокадного Ленинграда.

24 января в 6 классе МБОУ «Новобуяновская СОШ» в преддверии Дня воинской славы России был проведён классный час «Хлеб блокадного Ленинграда». 27 января – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от немецко-фашистских войск.

Цель мероприятия: познакомить обучающихся с историей блокадного Ленинграда, формировать патриотическое воспитание, воспитать чувства гордости за свою страну, за свой народ.

Ребята узнали о героическом подвиге и стойкости советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в частности об обороне блокадного Ленинграда и о прорыве этой блокады. Обучающиеся читали дневник маленькой ленинградской девочки Тани Савичевой, который потряс мир. Никого не оставило равнодушным стихотворение Ольги Бергольц «Блокадная ласточка», пронизанное болью и страданием.

Также ребята посмотрели  небольшой видеофильм «Блокада  Ленинграда глазами детей». Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.