Классные часы на тему «Снятие блокады Ленинграда».

20 января в 1,4 классах   прошёл классный час на тему «Снятие блокады Ленинграда». Во время просмотра видеоролика и беседы ребята познакомились с понятием блокада, с жизнью детей города. Блокадные дети, рано повзрослевшие,  наравне со взрослыми приближали победу. Дети-герои, каждая судьба которых – горький отзвук тех страшных дней. И наш долг – помнить это тяжёлое время истории.

20 января  учащиеся 2 класса посмотрели  документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда».  В фильме люди рассказывают о том, как они жили, какой хлеб ели и что им помогло выжить.

18 января 1943 года – эту дату в истории Великой Отечественной войны дети блокадного Ленинграда помнят наизусть. За страшные дни войны осажденный город потерял почти полтора миллиона жителей. И хотя полностью блокада была снята лишь через год, 27 января 1944 года, в тот день Ленинград снова соединили с Большой землей, а сотни тысяч людей получили надежду на выживание.

Второклассники  поняли, что во время блокады всем было очень трудно