Посещение Янтиковского народного краеведческого музея.

24 октября учащиеся 5 - 6 классов Новобяновской школы посетили Янтиковский народный краеведческий музей.

В начале экскурсии заведующий музеем Федоров Владимир Валерианович подробно рассказал об образовании музея и Янтиковского района. С интересом дети  ознакомились с элементами во всех залах. Дольше задержались на выставке картин художника – педагога Владимира Ильича Разина, уроженца села Турмыши  Янтиковского района Чувашской Республики.

На выставке В.И. Разина помимо картин были представлены книги: Иллюстративная история Чувашей (в 3-х томах), Атлас древних Чувашей, ювелирное искусство Суваро-Булгар-предков Чувашей, также авторский альбом «Тихая любовь». Листая эти книги и вглядываясь в картины на стенах, дети отметили особую атмосферу доброты и искренности в работах художника.