Республиканский конкурс социальной рекламы.

Республиканский конкурс социальной рекламы «Чтение – основа успеха» был проведен в соответствии с Планом мероприятий («дорожной карты») по реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров, утвержденным приказом Минобразования Чувашии.

Целями проведения данного мероприятия являлись повышение престижа чтения и стимулирование к нему общественного интереса, а также поддержка чтения как одного из общекультурных процессов развития личности обучающегося, влияющего на формирование социально успешной личности; возрождение традиций семейного чтения, привлечение внимания родителей к школьным библиотекам, информационно-библиотечным центрам как информационным и культурно-досуговым центрам образовательных организаций.

На конкурс всего было представлено 83 работы.

Многие представленные на конкурс видеоролики и агитационные плакаты выделялись яркостью, креативностью, поражали глубиной раскрытия темы, внутренней логикой построения и эмоциональной нагрузкой. Конкурсанты также продемонстрировали свободное владение компьютерными графическими программами при монтаже видеороликов и создании социальных плакатов.

На этом конкурсе социальной рекламы «Чтение – основа успеха» в номинации «Лучший агитационный плакат»   наша ученица 8 класса К.Потапова  заняла ІІ место (руководитель Кириллова Э.Н.).

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!