8 мая на территории Новобуяновского сельского поселения состоялся митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

С каждым годом все дальше и дальше от нас уходит тот победный звенящий май! Но для наших ветеранов все как будто было вчера.  Еще, казалось бы, недавно они обнимались со своими фронтовыми друзьями, праздновали долгожданную, такую выстраданную Победу! Обещали обязательно встречаться и не терять друг друга из виду. 74 лет пролетело с того памятного для всей нашей Родины дня. Фронтовых друзей с каждым годом становится все меньше. И нам, их родным и близким, так хочется подарить нашим героям настоящий праздник, отблагодарить за героизм, чтобы они, наши дорогие ветераны, знали – мы ценим их, гордимся их подвигом, и никогда не забудем того, что они сделали для нас.

8 мая  на территории Новобуяновского сельского поселения  состоялся  митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Мероприятие началось с праздничного шествия.  Школа присоединялась к акции «Бессмертный полк». Учащиеся школы, жители деревень  держали в руках портреты героев, участников Великой Отечественной войны, таким образом, выразили свое бесконечное уважение и благодарность поколению победителей. На празднование Дня Победы 8 мая 2019 г. к мемориальному комплексу Славы собрались труженики тыла,  работники администрации и культуры, учителя и учащиеся МБОУ «Новобуяновская СОШ»,  жители и гости села.

Торжественную часть  митинга  открыл глава Новобуяновского сельского поселения Станислав Данилов,  выразив слова благодарности ветеранам за проявленное ими мужество и героизм в борьбе с фашизмом. В своей речи он подчеркнул, что нынешнее и будущие поколения должны всегда помнить подвиги наших дедов и прадедов.

К поздравлениям  главы присоединились  представитель администрации Янтиковского района Альбина Федорова, ветеран тыла Степанова Матрена Васильевна, участник Афганской войны Николай Сядоров, директор Новобуяновской школы Сергей Кириллов. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, и  возложили цветы и венок к памятнику павшим воинам. Праздничную атмосферу создавали  звучавшие  песни и стихи  на военную тематику  в исполнении учащихся Новобуяновской  школы.

Затем в честь 74-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  среди учащихся 1-11 классов  прошел традиционный  смотр строя и песни.

Ребята маршировали, как бравые солдаты, чеканя шаг, припевали военные песни. Хороши были все!