Месячник по охране труда в школе

В  рамках проведения Всемирного дня охраны труда, а также в целях профилактики и предупреждения травматизма на производстве, а также во исполнение приказа отдела образования администрации Янтиковского района №82 от 29.03.2019 года в школе был разработан план основных мероприятий. В соответствии с этим планом 17 апреля 2019 года проведена плановая тренировка с персоналом  и обучающимися по отработке навыков поведения при чрезвычайных ситуациях.   С учащимися школы проведены классные часы, посвященные Всемирному дню охраны труда, учитывая возраст учащихся.

26 апреля 2019 года  проведена акция «Чистый двор», в которой приняли участие все работники школы и учащиеся. Каждый внес свой посильный вклад. Убрана вся территория школы.

С1 апреля по 30 апреля  в 8 и 11 классе на уроках ОБЖ проведены беседы по вопросам профилактики производственного травматизма и охраны труда и по безопасности жизнедеятельности «Как вести себя в опасных для жизни ситуациях».   В ходе месячника обновлены нормативно-правовые акты в области охраны труда,  проведен внутренний аудит наличия документации по охране труда. 8 апреля директор школы Кириллов С.П. провел семинар с работниками школы по вопросам профилактики производственного травматизма и охраны труда. Особо остановился о возможных несчастных случаях в общеобразовательных учреждениях.