Cостоялся традиционный открытый волейбольный турнир среди девушек памяти воинов-чеченцев А. Иванова и А. Филиппова

В рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы в МБОУ «Новобуяновская СОШ» состоялся традиционный открытый волейбольный турнир среди девушек памяти воинов-чеченцев А. Иванова и А. Филиппова. На церемонии открытия турнира участниц соревнования с добрыми пожеланиями приветствовали директор школы Кириллов С.П., глава Новобуяновского сельского поселения Данилов С.О., ветеран волейбола Захаров А.А. В турнире участвовали команды Новобуяновской, Шимкусской, Алдиаровской СОШ и чемпионы Козловского района команда МБОУ «Андреево-Базарская СОШ». Игры прошли в круговой системе в азартной и упорной борьбе. Драматично сложилась игра за главный приз между Новобуяновской и Андреево-Базарской командами. В первой партии сильнее оказались хозяева. Во второй партии наши девчата, ведя разрывом шесть очков, умудрились проиграть. В заключительном сете со счетом 15:13 победили гости и завоевали переходящий кубок (тренер Соколов Г.П.). Очень интересная игра завязалась в матче и за третье место. Проявив волю к победе, команда Алдиаровской СОШ выиграла у  Шимкусской СОШ. Таким образом, хозяева соревнований, волейболистки Новобуяновской СОШ (тренер Кириллов С.П.), заняли второе место. Тройку призеров замкнула команда Алдиаровской СОШ (тренер Николаев А.А.). Все команды награждены медалями, грамотами администрации Янтиковского района, сладкими и памятными призами от заинтерессованных лиц.

Также грамотами и сладкими призами отмечены в различных номинациях лучшие игроки турнира Захарова А., Семенова К., Краснова М. (Новобуяновская СОШ), Иванова А., Егорова В. (Андреево-Базарская  СОШ), Борисова А. (Алдиаровская СОШ), Александрова А. (Шимкусская СОШ).

За помощь в организации соревнований выражаем огромную благодарность сектору социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района и семье Захаровых из д. Подлесное.