Классный час на тему «Блокада Ленинграда»

25 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы во втором классе провели  классный час на тему «Блокада Ленинграда». 27 января весь российский народ отмечал 75-летие освобождения Ленинграда от блокады.  Сначала дети познакомились с понятием, что такое блокада, а потом со страшным периодом в жизни нашей страны. Дети очень внимательно смотрели видеоролики, где раскрывается трудная жизнь ленинградцев. 20 ноября 1941 года норма выдачи хлеба в Ленинграде достигла своего минимума: рабочим выдавалась 250 граммов хлеба в день,  всем остальным – 125 граммов. Это было трудно назвать хлебом. Люди умирали у станков, на улицах, ночью ложились спать и не просыпались. Хотя ребятам трудно было слушать, они  понимали как жили ленинградцы в то время. Мы помним и гордимся ими.