Никто не забыт и ничто не забыто

27 января – особая дата в истории нашей страны.

25 января, учащиеся 5-6 классов посетили в краеведческий музей с. Янтиково, где была подготовлена экспозиция, посвященная 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. Цель посещения в музей: познакомить детей с фрагментами  времен Великой  Отечественной войны,  с жизнью людей в это время, воспитывать  чувства патриотизма и уважительное отношение к исторической памяти своего народа.

Здесь   состоялась  встреча с библиотекарем детской библиотеки нашего района, которая подробно и  очень интересно рассказала   учащимся  о жизни взрослых и детей в тяжелые военные годы, во время блокады  Ленинграда.  Вниманию учащихся  была представлена  книжная выставка   на тему «О блокадных днях», оформлены стенды  «900 дней мужества», «Дорога жизни», «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», наглядно показывающие ребятам тяжелую жизнь  ленинградцев: о голоде и холоде, защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

В завершении минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.