Занятие РМО учителей истории

18 октября в МБОУ «Новобуяновская СОШ» состоялось занятие районного методического объединения учителей истории и обществознания. Руководитель объединения Петрова А.А. показала открытый урок истории   в 5 классе по теме «Искусство  Древнего Египта». Учитель  истории МБОУ «Турмышская СОШ» поделился опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Им был проведен мастер-класс на тему «Трудные вопросы ЕГЭ и  ОГЭ по истории и обществознанию».

На занятии также был просмотрен презентационный материал по вопросу  «Национальная система учительского роста», обсуждены вопросы повышения квалификации и новой модели аттестации педагогов, всероссийское тестирование учителей на сайте единыйурок.рф . На занятии присутствовали педагоги из 7 школ района.