В рамках акции«Полиция и дети – 2018»

В соответствии с планом ОП по Янтиковскому району МО  МВД РФ «Урмарский» в сентябре-октябре 2018года   проводилась  акция «Полиция и дети – 2018».

Акция была направлена на правовое просвещение учащихся  и формирование у них позитивного общественного мнения о правоохранительной системе, ведь правовая безграмотность – одна из причин правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В рамках акции, при непосредственном участии инспектора ПДН ОП по Янтиковскому району МО  МВД РФ "Урмарский" капитана полиции  Жилкиной А.В. проведены  тематические мероприятия с учащимися 5-8 и 11 классов. Так для учащихся средних классов проведены беседы «Права и обязанности несовершеннолетнего» и «Как защитить свои права». Старшеклассники прослушали лекцию «Ответственность несовершеннолетнего» и приняли активное участие в беседе на эту тему.

Правовые занятия и совместные акции, позволяют закрепить у учащихся устойчивую и осознанную потребность в правовом поведении, выработать негативное отношение к употреблению наркотических и токсических веществ, воспитать уважительное отношение к закону.