День урожая в школе

С высокими снопами,

С листопадом и дождём,

С перелётным журавлём.

Наступила пора царицы золотой осени: пожелтели и опали листья с деревьев,  дни стали короче и холоднее, собран урожай в садах и огородах.

20 –21 сентября  в нашей школе  прошли традиционные праздники «День урожая», в котором все дети приняли активное участие.  Цель праздника – создать условия для воспитания экологической культуры, творческого и познавательного развития младших школьников.

20 сентября собрались учащиеся 1-5 классов,  отметить праздник Осени. Празднику предшествовала большая работа: репетиции, подготовка костюмов, украшение зала, конкурс букетов. Ученица 9 класса Н. Владимирова и ученица 11 класса А. Захарова,  хозяйка праздника – Осень, помогали в организации проведении праздника.     В ходе мероприятия использованы разнообразные виды деятельности.  Учащиеся 1-5 классов рассказывали стихотворения об осени, об урожае.   Так же проводились игры для детей: «Кто быстрее», «Загадки», «Шишкабол», «Угадывание листьев», «Танец с яблоками», «Одень друга», «Кенгуру», «Сбор урожая».  В конкурсах победителем стала команда учащихся  5класса «Барселона»; 2 место – команда «Осень»,  4 класс;  3 место занял 3 класс, команда «Сапсан».

21 сентября праздник состоялся для 6-9, 11 классов. Большой интерес у ребят вызвал  выставка поделок из овощей, фруктов и природного материала.  Ученица 9 класса И. Захарова помогала в организации проведении праздника.     В ходе  мероприятия были игры, конкурсы. В азартной борьбе команда «Листопад»(7-8кл.) заняла 1 место; команда  «Белки»(9кл.)  и команда «Оранжевое солнце»(11кл.)  заняли  2 места;  команда «Золотая осень»(6кл.) - 3 место.

Мистер «Осень – 2018» стал ученик  9 класса Семенов Л.

Во время проведения праздника сложилась благоприятная атмосфера. Учащиеся проявляли интерес к заданиям, выглядели довольными  и чувствовали себя свободно.

Все классы были награждены памятными призами.  После мероприятия все учащиеся  были приглашены в  «Осеннее кафе», где  был накрыт стол из урожая 2018 года: пирожки с яблоками,  пирог с ананасовым джемом, картошка «Фри», компот из яблок и земляники и т.д.

Хочу выразить благодарность всем детям и их родителям, принявшим участие в подготовке и проведении праздника и выставки.