5 сентября в 6 классе прошел классный час на тему «Восток-3»

Классный час был посвящен А.Г. Николаеву - лётчику – космонавту СССР, третьему в мире человеку, покоривший космос.

Андриян Григорьевич- лётчик генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза. Он был первым человеком планеты, который вышел в свободное плавание в космосе. В просторы Вселенной стартовал наш земляк на космически корабль «Восток-3», 11 августа 1962г в 11 часов 30 мин. по Московскому времени, уроженец села Шоршелы,  Мариинско - Посадского района Чувашской АССР. Чувашский народ сразу же стал известен всему миру.

Учащиеся приняли активное участие в классном часе.

В ходе часа общения, используя подготовленный реферативный материал, учащиеся б класса  многое узнали  о жизни космонавта -№3,  Николаева А.Г.

После выступления обучающихся классный руководитель Максимова М.В. провел с учениками беседу о подвиге легендарного земляка и  ребят задумали о предстоящей поездке в Музей космонавтики в село Шоршелы в конце учебного года.