В честь Великой Победы

8 мая в  Новобуяновском сельском поселении у памятников погибшим воинам в деревнях Новое и Старое Буяново состоялись торжественные митинги, посвящённые 73-й годовщине Великой Победы. В нём приняли участие  жители деревень  и  учащиеся МБОУ «Новобуяновская СОШ».

Начались торжества с шествия Бессмертного полка от здания школы. Портреты родственников, погибших на войне, несли учащиеся и  жители деревень.

С приветственным словом к жителям обратились Глава Новобуяновского  сельского поселения Станислав Олегович Данилов, подполковник в отставке Орест Васильевич Степанов и заместитель главы Татьяна Валерьевна Антонова, Петров Фаддей Данилович, Гурьева Татьяна Михайловна.

Затем слово представили учащимся  школы. В их исполнении звучали стихи и песни о войне и Победе, о подвиге и славе. Чтецы в литературно-музыкальной композиции выразили огромную признательность своим  прадедам за мирное небо над головой.

Затем состоялся смотр строя и песни учащихся школы. После смотра дети и взрослые возложили живые цветы и гирлянды к памятникам, погибшим на фронтах войны землякам.

Мы помним и гордимся!

.