В 8 классе прошел классный час, посвященный Дню космонавтики

В 8 классе прошел классный час, посвященный Дню космонавтики.

Знаменательная дата 12 апреля 1961 года навсегда вошла в мировую историю как день триумфа советского народа, первым покорившего просторы Вселенной. Юрий Гагарин подарил нам право гордиться своей страной, называть себя первооткрывателями космоса.

11 августа 1962 года на околоземную орбиту корабль «Восток – 3» вывел великий сын чувашского народа Андриян Григорьевич Николаев. На долю нашего земляка выпал и первый длительный полет. Мы и сегодня прославляем его легендарные подвиги, которые золотыми буквами вписаны в историю республики.

В Чувашии прошли годы юности других именитых космонавтов – Николая Бударина и Мусы Манарова. В Шоршелах находится  музей Космонавтики. Поэтому  12 апреля практически каждый житель республики считает своим праздником.

В конце классного часа просмотрели фильм «Когда вернется Гагарин».