Первое место в конкурсе чтецов

8 февраля  в Янтиковском доме культуры прошел районный (в рамках Межрегионального) конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Данный конкурс - состязательное творческое  мероприятие по чтению вслух стихотворных, прозаических произведений чувашских и русских авторов.

Конкурс проводился в целях поиска и поддержки одаренных детей, подростков, юношей и девушек, а также взрослых; популяризации литературного наследия Чувашии и России. А также воспитания  любви к художественному слову, создание  условий для реализации творческих способностей, формирование  эстетического вкуса, интереса к художественной литературе.

Участникам конкурса предлагалось исполнить  на чувашском или на русском  языке одно прозаическое либо поэтическое произведение. Конкурс проводился по 5 возрастным категориям: «Детство» - возрастная категория от 7 до 14 лет, «Юность» - возрастная категория от 14 до 17 лет, «Молодость» - возрастная категория от 17 до 25 лет, «Зрелость» - возрастная категория от 25 лет.

В районном конкурсе участвовало 24 чтеца разного возраста и тематики. Прозвучали произведения известных чувашских и русских писателей.

Из нашей школы обучающаяся 8 класса Владимирова Надежда  заняла 1 место.(Руководитель Кириллова Э.Н.)