Детский парламент

На основании приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 30.08.2017 № 1706 «О формировании Республиканского детского парламента Чувашской Республики» 23 января 2018 года в школе прошли мероприятия по организации выборной кампании делегатов в муниципальный  детский парламент. Еще в октябре 2017 года в рамках реализации подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 года  №589 в школе была сформирована участковая избирательная комиссия из числа учащихся 9-11 классов. Они составляли списки избирателей, принимали заявления кандидатов, проводили организационные мероприятия. 7 активистов из этого числа стали кандидатами в детский парламент. В своих предвыборных программах они уделили большое внимание мероприятиям по улучшению деятельности школьного актива.  Учащиеся  7-11 классов приняли участие в голосовании, пройдя через все процедуры. Непривычно было участникам выборов почувствовать себя совершенно взрослыми. Получая бюллетень и проходя в кабинку для тайного голосования, они чувствовали ответственность за свой выбор. После завершения голосования члены УИК подсчитали голоса всех кандидатов и определили тех, за кого было отдано больше всего голосов. Ею стала Захарова А., ученица 10 класса. Захарова А.  поблагодарила изби­рателей за оказанное ей  до­верие, за добрые слова и по­желания, сказав, что осознает ответственность данной рабо­ты, в которой ей  понадобят­ся поддержка и помощь не только избирателей, но и ад­министрации школы. Поздравляем!