День матери в 4 классе

Во многих семьях День Матери уже давно является традиционным праздником. В этот день дети поздравляют своих мам и дарят подарки. В адрес матерей звучат слова благодарности, добрые пожелания. Вот и учащиеся 4 класса решили поздравить своих мам. Пригласили их в школу на праздник "Лучшая мама на свете". Праздник начали с песни Мамины глаза. Мамы с удовольствием слушали такие песни как « Песня Мамонтенка», «Шалунишка» и т.д. Во время конкурсной программы в жюри сидели сами учащиеся. Им было интересно оценивать  своих мам. Оказалось, что наши мамы многое знают и умеют. И они ничуть не отставали от своих детей. Хорошо знают пословицы и поговорки, расписание уроков своих детей. Во время конкурса «Имена», дети были удивлены , что их мамы знают не только современные, но и имена, которые мы практически не употребляем. Спортивные конкурсы, как «Прыжки со скакалкой», «Попади в цель», «Обруч», «Прохождение с закрытыми глазами по кочкам», не предоставляла никаких трудностей для наших мам. Подведя итоги, дети поняли, что все мамы стали победителями. Не было среди них отстающих и проигравших. Затем дети наградили мам грамотами, подарили вазы, сделанные своими руками. После конкурсной программы все сели за стол, и праздник завершился чаепитием.