Поздравляем призерареспубликанского конкурса сочинений «Тăван кил ăшши –атте-анне ăшши»

С 1 сентября по 31 октября 2017 года БУ ЧР  ДПО  «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в соответствии с приказом Минобразования Чувашии провел республиканский конкурс сочинений  «Тăван кил ăшши –атте-анне ăшши» / «Дом согревают любовь и согласие» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования Чувашской Республики. Конкурс проведен в целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии в России, Года Матери и Отца в Чувашской Республике, повышения мотивации учащихся к изучению государственных языков Чувашской Республики и отечественной литературы, развития литературно-творческих способностей и выявления одаренных детей, формирования у обучающихся семейных ценностей.

Участникам были предложены следующие тематические направления для написания сочинения:

1)    Тăван ҫěр-шыва юратасси ҫемьерен пуҫланать / Любовь к Отчизне начитается с семьи.

2)    Ашшě-амăшěн тивлечě ачашăн ырă тěслěх / Хороший пример родителей –наилучшее завещание (ответственное  родительство).

3)    Ҫěр анне хуҫана ҫеҫ юратать /  Кто родную землю лелеет, того она возблагодарит.

4)    Чăваш ҫыравҫисен хайлавěсенче кăтартнă атте-анне ырă сăнарěсем.

На региональный этап  конкурса сочинений поступило 135 работ из 21 муниципального образования.

И на этом конкурсе наш ученик 11 класса Кириллов Даниил занял  3 место. Подготовила учитель чувашского языка и литературы Кириллова Э.Н.

Поздравляем, желаем дальнейших побед и творческих успехов!