Неделя английского языка в школе

С 23 по 28  октября 2017 года в нашей школе прошла неделя английского языка.  В рамках недели проводились различные мероприятия среди команд учащихся 2-11 классов.

24 октября проводилась игра по станциям «Я знаю английский» (5 кл.). Мероприятие позволило выявить знание изучаемого предмета в области грамматики, говорения и  письма. Конкурс способствовал расширению знаний учащихся. Каждый ученик имел возможность проявить себя в этом конкурсе. Победителем игры стал Павлов Егор, набрав 49 баллов.

25 октября с учащимися 2 класса  были проведены развивающие  игры: «Найди пропущенную букву», «Что исчезло?», «Веселая цепочка» и «Я знаю АВС». Ребята играли с удовольствием, используя  полученные знания на уроках.

26 октября учащихся 3-4 классов написали проектную работу на тему «Мое любимое животное».  Каждый ученик нарисовал рисунок и  написал короткий рассказ о любимом животном и защитил проект.  Победителем конкурса проектов стала ученица 4 класса Данилова Н., призерами стали Демьянов Н.(4 кл.), Павлова Т. (4 кл.), Степанова Д. (3 класс). Такая форма работы всем понравилась, и участвовали все ребята. По проектным работам организовали в школе выставку.

27 октября с учащимися 8-9 классов был конкурс «Разгадывание кроссвордов».  Ребята разгадывали кроссворды по темам «Части тела», «Мебель» и «Школа». За отведенное время учащиеся  не смогли  справиться с заданиями. Но следует отметить хорошие работы Захаровой И.(8 кл.), Макарова К. (9 кл.) Владимировой Н.(8 кл.) и Николаевой С.( 8 кл.).

28 октября прошла викторина «Я знаю английский» среди команд учащихся 6-7 классов. Команды один за другим по цепочке и одновременно  выполнили различные задания. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятии. Приятно было смотреть на детей, все радовались  за свой успех. Победила команда 6 класса, набрав 27 б, а команда 7 класса -24 б.

Учащиеся 10-11 классов подготовили реферат на тему «Достопримечательности Лондона». По своему усмотрению учащиеся смогли выбрать себе интересующую достопримечательность Лондона и описать. Все учащиеся 10-11 классов участвовали в конкурсе. Среди работ самыми  лучшими оказались Захаровой А.  и Красновой М. (10 кл.). По всем работам организовали выставку в фойе школы.

По итогам недели на общешкольной линейке самые активные команды и участники награждены грамотами