Состоялось общешкольное родительское собрание

5 апреля в МБОУ «Новобуяновская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание по теме  «Семья и школа – партнеры в воспитании ребенка.  Школа как открытая социально – педагогическая система». Перед родителями учащихся выступили инспектор ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Жилкина А.В. по теме «Роль родителей в профилактике правонарушений и воспитании детей»,  социальный педагог центра диагностики и консультирования Шакрова Н.Г. по теме «Предотвращение подросткового суицида»,  учитель начальных классов по теме «Об особенностях работы учителей в соответствии с новыми стандартами образования».  Заместитель директора по учебной работе Кондратьева Г.Н. рассказала   о предстоящих ВПР в 4-5 классах, промежуточной аттестации по предметам, государственной  итоговой аттестации выпускников 9 класса, ознакомила родителей итогами третьей четверти  и задачами на завершение учебного года.

Директор школы Кириллов С.П. напомнил об  организации  летнего отдыха детей. Во время летних каникул будет организован  капитальный ремонт спортзала, по этой причине не будет пришкольного оздоровительного лагеря в школе. Детей по мере возможности нужно охватить отдыхом в загородных лагерях. Вопросы поведения детей  на улице и в      общественных местах, весенний паводок должны волновать и родителей, и педагогов.