Торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана

С целью формирования представления учащихся о гражданском долге, мужестве, героизме 14 февраля 2017 года в МБОУ «Новобуяновская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана. В школе собрались около 30 ветеранов-афганцев, выходцев из Янтиковского района.

У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает  о трагедиях, потрясавших планету в разное время… Такими словами открыли встречу с ветеранами-афганцами наши ученики.

Перед учащимся была представлена информация о воинах-интернационалистах, служивших  в Афганистане и Чечне главой администрации Новобуяновского сельского поселения  Даниловым С.О., подполковником запаса Степановым О.В., воином-интернационалистом Стифоновым В.Н. Все подчеркивали подвиг советских и российских солдат в Афганистане,Чечне и в других горячих точках.  Также говорили о молодом офицере Российской Армии Викторе Михайлове, погибшем в мирное время и награжденном орденом Мужества. Он  учился в нашей школе. Почтили память погибших минутой молчания.

А  группа учащихся школы отправилась к обелискам на возложение гирлянд Памяти.

Учащиеся школы для гостей - ветеранов-афганцев подготовили концерт, где спели патриотические песни о защитниках Отечества, читали стихи и выступили с танцевальным номером.

Скоро - День защитника Отечества. Мы хотим поздравить всех мужчин, парней, мальчишек с этим праздником. Желаем крепкого здоровья,  долгих лет жизни.