О трагических событиях в Беслане

3 сентября – день солидарности  в борьбе с терроризмом. На классном часе учащиеся 7 класса вспомнили  историю бесланской трагедии.

1 сентября – это день, которого будущие первоклассники ждут с самого раннего детства. Это день, когда они вступают в новую, интересную жизнь. 12 лет назад в городе Беслан 1 сентября дети пришли на праздник в свою родную школу. Но для них этот день стал адом. Дети и их родители, учителя стали заложниками террористов, которые окружили школу и загнали всех в спортзал. Время в Беслане остановилось. Три дня маленький город, о котором знает сегодня весь мир, напоминал пороховую бочку. В результате теракта с 1 по 3 сентября 2004 года погибло более 300 человек, среди которых 186 детей и 15 учителей.

Мы будем помнить об этой трагедии. В конце классного часа просмотрели презентацию «Дети Беслана».