Классные часы и викторина в честь дня государственной символики Чувашской Республики

С целью формирования  отношения к символике Чувашской Республики как к национальному  достоянию в 1-9 классах МБОУ «Новобуяновская СОШ» проведены классные часы на тему «Государственные символы Чувашской Республики». Учащимся была показана презентация  «Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики», о символах, призванных объединять всех граждан, живущих на одной территории. Учащиеся также просмотрели ряд видеосюжетов об истории возникновения символики Чувашской Республики. Все классы на неделю получили вопросы викторины «Знаешь ли ты?» с 18 вопросами по теме государственной символики. Отвечали целым классом и отдельно. Никто не остался в стороне. Учащиеся 1 класса работали вместе с родителями. Всем отличившимся в викторине  ученикам объявлена благодарность.