Поздравляем Эльвиру Николаевну

В целях повышения научно – методического уровня преподавания чувашского языка и литературы, распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий проведен районный методический фестиваль уроков чувашского языка и литературы на базе Турмышской школы.

В фестивале приняло участие 9 учителей. Всего проведено 9 открытых уроков чувашского языка и литературы.

Абсолютным победителем фестиваля среди учителей чувашского языка и литературы признан учитель Новобуяновской школы Кириллова Э.Н. Она на высоком уровне провела урок чувашского языка в 5 классе по теме «Фонетика» планета ҫине вӗҫев". Урок построен методически грамотно, в соответствии с требованиями нового Федерального государственного образовательного стандарта. Эльвире Николаевне присвоено звание «Учитель – мастер». Кроме своей основной работы она ведет большую общественную работу. Она депутат Новобуяновского сельского поселения и председатель Собрания депутатов Новобуяновского сельского поселения

Также победителями в номинациях определены Васильева Г.П. (Индырчская школа, урок чувашского языка в 6 классе) и Степанова Г.А. (Янтиковская школа, чувашская литература в 9 классе).

По итогам  мероприятия проведен круглый стол «Совершенствование преподавания уроков чувашского языка и литературы в контексте требований ФГОС», где обсуждены проблемные вопросы в преподавании, повышение квалификации т.д.

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами отдела образования администрации Янтиковского района.

Поздравляем, Эльвира Николаевна! Успехов вам !