День света, знаний и общения - день жёлто – оранжевый

Одежда жёлтая или с элементами этого цвета, обложки на тетрадях и учебниках, игрушки жёлтого цвета. До начала уроков провели конкурс чтецов «Скоро-скоро Новый год!» Все классы были очень активны и старательны. Лучшими стали Гордеев М. (1 класс), Константинов  К. (2 класс), Павлов Егор (3 класс) и Макарова А. (4 класс). Также в этот день были подведены итоги конкурсов «Самая лучшая тетрадь» и «Лучший каллиграф».

После уроков все классы состязались в игре-соревновании «Веселая грамматика». Для этого они разделились на 4 команды. Каждая команда придумала себе название, выбрала капитана. Ребята путешествовали по стране «Руссляндия». Вместе с Алиной Витальевной побывали в городах «Гора восхождения», «Море слов», «Лесные премудрости», «Ягодная полянка», «Пещера загадок», «Островок пословиц». Победила команда «Имя существительное», набрав 31 очко. Все команды получили дипломы и сладкие призы.