Акция "Молодежь за ЗОЖ"

С 1 октября началась акция «Молодежь за ЗОЖ».  В целях укрепления здоровья, привития любви  к спорту, профилактики вредных привычек в школе проведено немало мероприятий. В школьной библиотеке оформлен уголок здоровья, в классах эти уголки обновили. В районных играх по волейболу мальчики заняли 2 место, девочки – 3 место. В школе с 14 по 19 октября провели соревнования по настольному теннису среди учащихся 2-4 и 5-9 классов. Победителями и призерами стали Пикусов Н., Макаров К., Емельянова И., на районных соревнованиях они заняли 2 место. Среди учащихся начального звена победителями и призерами стали Васильев Е., Максимов Н., Дедов Р. Волонтеры провели в 4 классе беседу «Здоровая молодежь-здоровая страна» с презентацией. Социальный педагог провела анкетирование в старших классах. Классные руководители стремятся разнообразить формы классных часов по проведению акции «Молодежь за ЗОЖ». Первоклассники разучивали комплекс утренней гимнастики (07 октября), провели классный час по теме: «Полезные и вредные продукты». в 4 классе прошел классный час на тему «Разучивание ритмической гимнастики», в 3 классе провели анкетирование «Как быть здоровыми?». Учащиеся 2 класса любят заниматься физкультурой. Они играют  на свежем воздухе  и познакомились с презентацией «Что значит быть здоровым?» (10 октября). В целях развития быстроты и ловкости в 6 классе провели игру «Веселые старты» (1 октября), в целях профилактики вредных привычек – дискуссию «Слагаемые ЗОЖ» с просмотром презентации (12 октября). Классный руководитель 7 класса провела беседу «Здоровый образ жизни» с презентацией (9 октября). В 9 классе провели видеоурок «Вся правда о наркотиках» (1 октября). Также пятиклассники провели круглый стол «Мое здоровье в моих руках» (2 октября), а в 8 классе – «Будьте здоровы!». Также проходит конкурс рисунков «Здоровым быть здорово!». После уроков учащиеся в спортзале играют в баскетбол.